Обсуждаем Послание Президента России

Елена Куксенкова,
заместитель главного врача
по поликлинике Шумерлинского ММЦ:
— В Послании Президента России Федеральному Собранию мое внимание, конечно же, было приковано к теме здравоохранения. Правительством России уделяется большое внимание вопросам здоровья населения, улучшению демографической ситуации, подготовке квалифицированных врачебных кадров и увеличению объемов высокотехнологичной медицинской помощи.
Приветствую постоянное повышение уровня информатизации в больницах и поликлиниках. Современные технологии призваны значительно сократить количество бумажной документации в лечебных учреждениях, соответственно, у врачей останется больше времени на пациентов.

Юрий Мозяков, 
директор Ходарской средней школы:
— Коллектив Ходарской школы с воодушевлением воспринял Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Акцентируя внимание на вопросах образования, глава государства подчеркнул, что дети должны учиться в комфортных, современных условиях, и отметил, что программа обновления и реконструкции школ будет продолжена.
Хочется заметить, что на сегодняшний день Ходарская школа уже получила большую поддержку со стороны государства в материально-техническом оснащении по программам «Доступная среда» (общая сумма — более 2 млн. рублей) и «Детский спорт» (около 1,5 млн. рублей). На следующий год школа включена в проект по капитальному ремонту учебного корпуса, предполагается замена систем электроснабжения, водоснабжения, канализации и т.д. Подготовлена проектно-сметная документация на проведение данных работ. Все это идет в рамках государственной политики по поддержке образования в России.
Если говорить о современных методах преподавания, можно отметить, что школа участвует в 2 региональных экспериментальных проектах: у нас есть инженерные классы, также действует региональная республиканская программа по духовно-нравственному воспитанию «Истоки». Поступила большая партия учебно-методической литературы и компьютерного оборудования. С января на базе школы будет развернут единственный в районе информационно-библиотечный центр, подключенный к Интернету.

Елена Голованова,
кандидат педагогических наук, 
директор Центра детского творчества:
— В Послании Президента России В. Путина акцент традиционно был сделан на социальную сферу, на социальные обязательства государства. И это понятно, ведь от благополучия народа, от его состояния зависит развитие России.
Каждый слышит то, что для него наиболее значимо. Для меня как для жителя малого города очень важно, чтобы все, о чем сказал с высокой трибуны Президент, было услышано чиновниками на местах.
Для нас, членов Совета женщин, важно в первую очередь здоровье наших близких, поэтому отрадно, что Владимир Владимирович обратил внимание на приоритетное развитие первичного звена в сфере здравоохранения.
Как педагог приветствую слова Президента о том, что «успех России — в раскрытии талантов детей», и делаю их девизом своей дальнейшей деятельности. Надеюсь, что дети в нашем малом городе действительно смогут получить достойное образование.
Отрадно, что в России в 2017 году откроется 40 детских технопарков. Центр детского творчества Шумерли для развития детского технического творчества приложит все усилия. Накануне нового года Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики обещало сделать хороший подарок для шумерлинских школьников – набор для занятий робототехникой.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий