На участке красиво, как в сказке

Пребывание на свежем воздухе в любое время года имеет огромное значение для развития ребенка, закаливания его организма, укрепления органов дыхания, повышения аппетита. И для того чтобы нашим детям было интересно гулять зимой, сотрудники детского сада «Золотой ключик», дети и родители строят снежные фигуры, которые создают у детей чувство радости, ожидания чуда.
Ежегодно в нашем детском саду проходит смотр-конкурс на лучший зимний участок. Педагоги, воспитанники и родители средней группы активно включились в конкурс, разработали проект зимних построек, подобрали необходимый материал для оформления. И вот уже первые постройки появились на участке. Это символ 2017 года – Петушок.
Конкурс еще не закончился, и мы надеемся, что наши постройки помогут улучшить внешний вид зимнего участка и окажут помощь в эстетическом, двигательном, игровом воспитании дошкольников. Благодаря совместному труду педагогов, родителей и детей предметно-развивающая среда на зимних участках будет интересной, полезной и увлекательной.
С. Бакина, ст. воспитатель, 
З. Матюнина, воспитатель д/с № 1.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий