На стройплощадках кипит работа

24 мая  министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов посетил с рабочим визитом Шумерлинский район, где осмотрел несколько стройплощадок многоквартирных домов, предназначенных для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В поездке его сопровождали заместитель министра Александра Юсупова и глава администрации района Лев Рафинов. Первым объектом внимания стали строящиеся дома в поселке Кабаново Большеалгашинского сельского поселения, далее – в поселках Мыслец (Краснооктябрьское сельское поселение) и Саланчик (Магаринское сельское поселения).

В ходе визита министр пообщался с подрядчиками, осуществляющими строительство, жителями поселка, выслушал их мнение, ответил на интересующие вопросы. Увиденным глава Минстроя Чувашии остался доволен, поручив при этом ускорить темпы строительства: «Ни в коем случае это не должно отражаться на качестве работ. Все должно быть на высшем уровне», — заявил Владимир Михайлов.

Лев Рафинов выразил уверенность, что к положенному сроку работы будут завершены. «Администрации района и застройщику предстоит приложить серьезные усилия. Все работы и дома будут подвергаться строгому контролю», - прокомментировал он.  Действительно, администрацией на сегодняшний день приобретены  3 дома (13 жилых помещений) в п. Кабаново. В других домах сейчас полным ходом идут отделочные работы.

В рамках реализации IV этапа республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2013—2017 годы в Шумерлинском районе планируется переселить еще 159 человек из 82 жилых помещений. Реализация программы предусмотрена в 4 населенных пунктах (п. Кабаново, п. Саланчик, п. Речной и п. Мыслец).  Общий объем финансирования программы на переселение граждан из аварийного жилищного фонда по Шумерлинскому району составляет более 78,6 млн. рублей. К намеченному сроку – 1 сентября 2017 года –  IV этап республиканской адресной программы в Шумерлинском районе будет реализован.

Т. Сапожникова.

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий