Названы самые благоустроенные уголки города

25 июля в администрации Шумерли подвели итоги ежегодного городского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство. Победители и призеры определились по четырем номинациям из пяти — к сожалению, по пятому направлению «Озеленение и благоустройство приусадебных земельных участков индивидуальных жилых домов» не было представлено ни одной заявки.

В номинации «Озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории» было подано 4 заявки. Первое место конкурсная комиссия единогласно присудила детскому саду № 11 «Колокольчик», второе место – у Центра детского творчества, третье место — у гимназии № 8.
По второму направлению — «Оформление цветников и уголков отдыха» — в победители вышел отдел естественнонаучной направленности Центра детского творчества, 2-е место присуждено детскому саду № 1 «Золотой ключик», 3-е место — ООО «СтоматологиЯ».
Вне конкуренции в номинации «Озеленение и благоустройство улиц частного сектора» оказалась семья Михайловых, проживающая в доме № 16 по ул. Свердлова.
По четвертому направлению — «Озеленение и благоустройство придомовой территории многоквартирных домов» — ежегодно участвуют практически одни и те же претенденты. В этот раз все три места получила управляющая компания ООО «Система управления»: 1-е место — придомовая территория дома № 6, корп. 1 по ул. Урицкого, 2-е место — придомовая территория дома № 20 по ул. Горького, 3-е место — придомовая территория дома № 36 по ул. Ленина.
Победители и призеры получат свои заслуженные награды на праздновании Дня города, которое состоится 10 сентября.

А. Варжина, вед. специалист-эксперт по охране окружающей среды.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий