В Шумерле завершился IV Республиканский смотр-конкурс кадетских и военно-патриотических формирований «Салют Победы! »

Его итоги порадовали, конечно, не всех участников, но стали поводом усилить подготовку и к следующему году наверстать упущенное.
Церемонию закрытия начали члены ВПК «Гусары» Центра детского творчества Шумерли. За плац-парадом с демонстрацией приемов рукопашного боя их сверстники следили с интересом. Такой же живой интерес и блеск в глазах ребят отметил и председатель судейской коллегии, начальник испытательной лаборатории Соединения Космических войск подполковник Сергей Исаков, выступая перед оглашением итогов.
А итоги для некоторых кадетских классов и ВПК стали внушительными и неожиданными. Наиболее часто среди приглашаемых на награждение звучали Вурнарский и Канашский районы. Хорошие показатели – у участников из Чебоксар и принимающей стороны, шумерлинцев. Так, ВПК «Гусары» занял третьи места в творческом конкурсе и в общекомандном зачете, отличился в конкурсе по разборке-сборке автомата Калашникова. Кадеты школы № 2 удостоены 3 места в командном зачете за умение разбирать-собирать автомат и 1 места – за силовые упражнения; ученик класса «Кадеты МЧС» К. Щербаков отмечен дипломом в индивидуальном зачете по физподготовке. Кадеты школы № 6 в силовых упражнениях и в бальных танцах показали вторые результаты, в конкурсе «История русского воинства» заняли 3 место.
Победителем смотра-конкурса «Салют Победы!» среди кадетских формирований в старшей возрастной группе жюри признало команду «ПатриоТы» из Моргаушской средней школы. Вместе с кубком, дипломом и подарком ей вручен переходящий приз от «Сынов Отечества» — меч.
В завершении церемонии закрытия мероприятия подарки от депутата Госдумы Алены Аршиновой получили все командиры кадетских классов и ВПК, отметило лучших и Шумерлинское отделение «Пограничного братства Чувашии».
Смотр-конкурс стал действительно праздником юных патриотов. Но прежде всего – праздником мирного детства. И в следующем году он вновь соберет мальчишек и девчонок со всей республики.

Наталья Игнатьева.

Итоги IV Республиканского смотра-конкурса
кадетских («Кадетская поверка») и военно-патриотических (ВПК) формирований, посвященного 73-ей годовщине Победы Советского народа
в Великой Отечественной войне «Салют Победы!»младшая возрастная группа1. «Патриоты» МБОУ «Комсомольская СОШ №2» 1 место
2. МБОУ «Шемуршинская СОШ» 2место
3. «Юные патриоты!» МБОУ «Ухманская СОШ» 3 место

средняя возрастная группа

4. «Искра» МБОУ «Калининская СОШ» 1 место
5. «Непобедимый!» МБОУ «СОШ № 6» г.Шумерля 3 место

6. «Кадет МЧС» МБОУ «СОШ №2» г.Шумерля 2 место

старшая возрастная группа

7. «ПатриоТы» МБОУ «Моргаушская СОШ» 1 место
8. МБОУ «Янтиковская СОШ» 3 место

9. МБОУ «СОШ №5 с углубленным изучением иностранных языков», г.Новочебоксарск 2 место

военно-патриотические клубы

10. «Победа» МБОУ «Янгличская СОШ» 1 место
11. «Красная звезда» МБОУ «СОШ №47» г.Чебоксары 2 место
12. «Гусары» МБУДО «ЦДТ» г.Шумерля 3 место

 

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий