Молодых педагогов Шумерли вновь собрал фестиваль

13-14 ноября на базе школы № 3 состоялся V открытый городской фестиваль педагогического мастерства среди молодых педагогов Шумерли «Учитель навсегда!», посвящённый памяти учителя английского языка Н.В. Юклановой.
Основные цели фестиваля: поддержка талантливых педагогов, работающих в инновационном режиме, распространение их опыта среди педагогов города, повышение качества образования.
Фестиваль молодых педагогов — это серьезное профессиональное состязание, демонстрация педагогического мастерства, активный диалог людей, увлечённых и влюблённых в свою профессию и в детей. Участие в фестивале «Учитель навсегда!» — это отличная возможность ещё раз продемонстрировать свой профессионализм, который востребован и является самым ценным достоянием цивилизованного общества. Современное общество предъявляет высокие требования к педагогам школы, оно заинтересовано в умном, грамотном, компетентном учителе.
В этом году фестиваль объединил 13 молодых педагогов городских образовательных учреждений. В течение двух конкурсных дней членам жюри предстояло увидеть уроки не только школьных учителей, но и педагогов дополнительного образования, вошедших в число участников фестиваля этого года, что еще больше насытило и разнообразило фестивальную программу.
Все участники продемонстрировали свое мастерство, умение общаться с незнакомой аудиторией, с достоинством выходить из нестандартных ситуаций. Самой большой наградой для молодых педагогов стали детские улыбки и слова благодарности, высказанные учащимися школы № 3 в их адрес.
На торжественном закрытии фестиваля глава администрации А.Д. Григорьев отметил, что это мероприятие стало уже традиционным — пятый год подряд фестиваль проводится для самых молодых, для тех, кто уже сделал первые шаги на пути к постижению самой нелегкой и интересной профессии, тех, кто пополнил ряды педагогического сообщества города.
При подведении итогов члены жюри отметили, что уровень педагогического мастерства молодых конкурсантов растет из года в год. Все участники были награждены грамотами отдела образования, ну, а победитель фестиваля традиционно будет объявлен на закрытии муниципального профессионального конкурса «Ярмарка педагогических идей и образовательных проектов».
Источник: сайт школы № 3.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий