Контракты на ремонт дорог и тротуаров заключены

22 июля в Шумерле с рабочим визитом побывал заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Николаев. Он провел совещание с главами администраций города и района по вопросу дорожных работ в обоих муниципалитетах.

В Шумерле в настоящее время заключен муниципальный контракт на выполнение работ по текущему ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов на сумму 4,7 млн рублей. Срок выполнения работ — 30 сентября 2019 года. В рамках данного контракта будет выполнен ремонт 9 дворов и 1 проезда (5504 кв. м) по следующим адресам: ул. Горького, д. 3; ул. Маршала Жукова, д. 15; ул. Коммунальная, д. 21; ул. Ленина, д. 84/2; поселок Лесной, д. 10; проезд между домами 21 и 23 по ул. Коммунальной; ул. Черняховского, д. 56/1; ул. Щербакова, дома 20, 25, 30.

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие транспортной системы» в 2019 году в городе будет осуществлен текущий ремонт 4 автодорог и 7 тротуаров (4,924 км) на сумму 29,1 млн рублей. По результатам торгов заключены 5 муниципальных контрактов на ремонт дорог по улицам Щербакова, Колхозной, Щорса, Францева на сумму 12,3 млн рублей и тротуаров по улицам Черняховского, К. Маркса, Октябрьской, Горького, Щорса, Ленина, Колхозной на сумму 16,8 млн рублей. На сегодняшний день завершены работы по ремонту улиц Ленина, Урукова, Маршала Жукова, Октябрьской.

Отдел ЖКХ администрации 

г. Шумерли.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий