Команда школы № 2 повторила прошлогодний успех

В течение двух дней, 11 и 12 мая, в Шумерле проходил муниципальный этап республиканских «Президентских спортивных игр» для школьников. В соревнованиях приняли участие команды всех общеобразовательных школ города. В этом сезоне учащиеся 2004—2005 гг. р. выявляли сильнейших в таких видах спорта, как уличный баскетбол, легкая атлетика, шашки, настольный теннис и плавание.
По итогам общекомандного зачета по всем пяти видам программы «Президентских спортивных игр» команда школы № 2 повторила прошлогодний успех, став победителем муниципального этапа. Второе место заняли учащиеся школы № 3. Тройку лидеров замкнули учащиеся гимназии № 8. Команды школ № 1 и № 6 заняли четвертое и пятое места соответственно. На закрытии соревнований победители и призеры в каждом виде и общекомандном зачете были награждены грамотами и кубками отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города.
Команда школы № 2 приняла участие 15 мая в зональном республиканском этапе «Президентских спортивных игр», одна из зон которых находилась в Шумерле. В этой зоне участвовали также команды Шумерлинского, Красночетайского, Ядринского районов. По итогам общекомандного зачета по всем пяти видам программы «Президентских спортивных игр» уверенную победу одержали учащиеся школы № 2, которые и стали победителями этапа зональных соревнований. Второе место заняли учащиеся Ядринского района. Тройку лидеров замкнули учащиеся Красночетайского района.
Команды второй школы и Ядринского района обеспечили себе путевку в следующий этап, который состоится также в Шумерле 22 мая.

А. Железин, начальник городского отдела ФКСиТ.

Автор записи: admin