Как сохранить семейные ценности?

Этим немаловажным вопросом задались педагоги детского сада № 15 «Сказка» и пригласили к обсуждению и обмену опытом родителей воспитанников. Мероприятие прошло в форме родительской конференции.
Т.В. Таратина, мама воспитанника подготовительной группы «Почемучки», представила презентацию «Семья за здоровый образ жизни!», в которой отметила возможность укрепления семейных ценностей через активный отдых, туристические походы, спортивные мероприятия.
О.А. Кузнецова, мама воспитанника старшей группы «Улыбка», провела мастер-классы «Детская аэробика» и «Аэробика для взрослых».
В группе раннего возраста «Дружные ребята» родители поделились секретами семейного воспитания в ситуативном практикуме «Знаем ли мы свою семью? Как сохранить семейные ценности?». Он показал, что главной особенностью семейного воспитания признается эмоциональный микроклимат, благодаря которому у ребенка формируется отношение к себе, определяющее его самооценку. Другая важная особенность семейного воспитания – влияние на ценностные ориентации, мировоззрение в целом.

И. Морозова, Г. Маликова, В. Паксеева, педагоги д/с № 15.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий