Игру «Зарничка» восприняли на ура

В преддверие Дня Победы в детском саду № 15 «Сказка» состоялась муниципальная игра «Зарничка». В игре принимали участие дети подготовительных групп и были заявлены тремя отрядами: «Спецназ», «Снайперы», «Разведчики». Игра представляла собой имитацию боевых действий, похожую на военные учения, и проходила в 2 этапа.
Первый этап вобрал в себя ориентирование на местности и по карте, прохождение полосы препятствий, метание гранаты, транспортировку больного, топографические знаки. Второй этап – стрельба из окопа, сборка военной техники из пазлов, поиск и обезвреживание мины, газовая атака, краеведение.
Игра была воспринята на ура! Все проявили смелость, боевой дух, всем было интересно. По итогам игры места распределились следующим образом: 1 место – «Снайперы», 2 место — «Спецназ», 3 место – «Разведчики».
Кульминацией военно-спортивной игры «Зарничка» стал праздничный салют в ознаменование Победы. Всем участникам были вручены грамоты за боевую подготовку и медали за доблестное прохождение боевых испытаний. Благодарим родителей подготовительных групп за активное участие в проведение игры.
В. Паксеева, воспитатель д/с № 15.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий