«Звезды детства»: из Шумерли в Чебоксары

16 мая в Центре детского творчества прошел региональный этап детского творчества «Звезды детства». Мероприятие проходило в рамках реализации в Приволжском федеральном округе общественного проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство». Напомним, проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО М. Бабича.
В фестивале приняли участие более 50 ребят из шести организаций Чувашии для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с различными художественными номерами в номинациях: «Вокал», «Хореография», «Художественное слово», «Оригинальный жанр».
Как отметила заместитель министра образования А. Федорова, программа была насыщенной и интересной, а дети, выступавшие на сцене, талантливы и одарены, замечательно подготовлены. Она также выразила уверенность в том, что ребята не остановятся на достигнутом, будут совершенствовать свои таланты и дальше. Все участники и зрители фестиваля получили огромное удовольствие от выступлений детей, каждый ребенок стал лауреатом и получил медаль и памятный подарок.
Самые яркие творческие коллективы будут представлять нашу республику на окружном фестивале детского творчества «Звезды детства», который пройдет в Чебоксарах 10-11 июня.
А. Федорова вручила благодарности Главы Чувашской Республики за организацию работы по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, руководителям соответствующих учреждений.
Минобразования Чувашии благодарит за оказанную помощь в проведении праздничного фестиваля для детей спонсора — АО «Комбинат автомобильных фургонов».

Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий