За информацией из первых уст – к педагогам

8 февраля в Шумерле с рабочим визитом побывал главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Г.С. Федоров. Он посетил Шумерлинскую общеобразовательную школу интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и школу № 6, где его сопровождал глава администрации города А.Г. Зиновьев. 

Целью поездки стал анализ ситуации в части заработной платы педагогических работников, а также организации питания в учреждениях образования. В учреждениях главный федеральный инспектор ознакомился с материально-технической базой, пообщался с коллективами, ответил на интересующие шумерлинцев вопросы. Так, в числе обращений от коллектива школы-интерната прозвучала просьба о рассмотрении возможности включения в их штат, ввиду индивидуальных физических особенностей воспитанников учреждения, тьютора и медицинского работника. А вот учителя школы № 6 высказали пожелание об увеличении базовой части заработной платы с целью привлечения молодых педагогов, их поддержки и стимулирования.
По словам Г.С. Федорова, подобные встречи способствуют получению информации, как говорится, из первых уст, ее актуализации и помогают наладить обратную связь с целью мониторинга ситуации в целом, а также эффективного и оперативного решения возникающих проблем.

А. Андреева.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий