Занятость и безработица в городе Шумерле и Шумерлинском районе в 2016 году

В 2016 году 2043 гражданина обратилось в Центр занятости населения города Шумерли в целях поиска подходящей работы.

На 1 января 2017 года численность официально зарегистрированных безработных в городе и районе составила 164 человека, из них — 141 чел. жители города, 23 чел. проживают в Шумерлинском районе. Уровень официально регистрируемой безработицы составил 0,91% (в % к трудоспособному населению), по городу –0,91%, по району – 0,47%.

Средняя продолжительность безработицы составляет 3,8 месяца.

В результате реализации программы содействия занятости населения, в январе — декабре 2016 года при содействии центра занятости нашли работу 1570 человек, в том числе в рамках временного трудоустройства — 34 безработных гражданина, испытывающих трудности в поиске работы, 4 выпускников среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 20 лет, ищущих работу впервые, 577 подростков по программе временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14 -18 лет в дни школьных каникул и в свободное от учебы время. Доля трудоустроенных в общей численности обратившихся граждан (уровень трудоустройства) составила 77%.

В оплачиваемых общественных работах приняли участие 276 человек.

По программе профессионального обучения и дополнительного профессионального образования обучились 79 безработных граждан, 15 женщин, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Потребность в работниках, заявленная работодателями на конец года, составила 647 единиц. Коэффициент напряженности на рынке труда (количество незанятых граждан, зарегистрированных в службе занятости на одну вакансию) составил 0,25.

Услуги по профориентации, психологической поддержке и социальной адаптации получили 1493 человека.

В 2016 году проведено 16 ярмарок и мини-ярмарок вакансий, которые посетили 206 человек.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Центр занятости населения города Шумерли» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий