Делегация из Шумерли участвует в Дне местного самоуправления

21 апреля уже в пятый раз в России отмечается День местного самоуправления. В столице Чувашии, в Чувашской государственной филармонии, сегодня проходит торжественное мероприятие, посвященное этой дате. Также в Доме правительства состоялись круглые столы по вопросам развития территорий с главами муниципалитетов, администраций районов и городов республики, с главами сельских поселений.

В мероприятиях принимает участие делегация из Шумерли: глава города Сергей Яргунин, первый заместитель главы администрации по экономическим и финансовым вопросам – начальник финансового отдела Ирина Юртаева и управляющая делами администрации города Мария Албакова.

Ирина Юртаева, будучи участницей круглого стола по теме взаимодействия власти и бизнеса, по его итогам отметила важность внедрения и развития оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов: «Оценка регулирующего воздействия в Шумерле внедрена с начала 2016 года. Важным элементом процедуры является проведение публичных консультаций с заинтересованными сторонами, что позволяет выявить позиции бизнеса, сделать процесс рассмотрения проекта акта прозрачным, обеспечить свободное обсуждение положений правового акта и возможность учета предложений представителей бизнес-сообщества. Эффекты от внедрения оценки регулирующего воздействия проектов актов выражается в экономии издержек бизнеса на предоставление документов для участия в аукционах при заключении договоров на право размещения нестационарного торгового объекта. 

Внедрение процедуры ОРВ повышает ответственность структурных подразделений и качество подготовки проектов актов, заставляет проводить анализ вводимых обязанностей, запретов и ограничений для субъектов бизнеса и инвесторов, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов бизнеса, инвесторов и бюджета города».

Мария Албакова приняла участие в обсуждении реализации в Чувашии федеральных проектов партии «Единая Россия». Она пояснила, что в Шумерле начата реализация двух партийных проектов: «Парки малых городов» и «Городская среда», а всего в республике  Чувашии реализуются 18 проектов, например: «Театры малых городов», «Старшее поколение», «России важен каждый ребенок», «Народный контроль», «Местный дом культуры», «Детский спорт», «Детские сады — детям», «Безопасные дороги».

 «Очень важно, что проекты находят широкий отклик населения. При активном участии шумерлинцев по проектам «Парки малых городов» и «Городская среда» проходят общественные обсуждения, горожане, общественники вносят предложения и идеи в части благоустройства», — отметила Мария Албакова.

«Вперёд».

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий