Год под эгидой мельпомены

Театром в Шумерлинской школе-интернате увлекаются и взрослые, и дети. В 2018 году учреждение было удостоено гранта Главы Чувашской Республики за проект «Театр для всех». 

14 января коллектив театральной студии «Орфей» школы-интерната представил на сцене Центра детского творчества новогоднюю постановку «Двенадцать месяцев». Целый месяц сотрудники и воспитанники школы-интерната готовились к показу: разучивали свои роли, шили костюмы, учились уверенно держаться на сцене, сооружали декорации. Показанный спектакль позволил сделать вывод, что сказки нужны всем: не только детям, но и взрослым. Зрителям, независимо от возраста, с первой минуты было одинаково интересно следить за происходившим на сцене. Все в постановке было волшебно: и лес, и костер, и свет, необыкновенно красивые костюмы, и музыка. 

Театру не однажды предрекали гибель, но он выдержал конкуренцию и с кинематографом, и с телевидением, и с компьютером. Искусству, творящемуся на глазах у зрителей, суждена долгая жизнь. И шумерлинцы с удовольствием ждут от Года театра новых премьер, интересных театральных постановок.

Источник: ЦДТ.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий