Год будет богат на мероприятия

Четыре стандартных страницы занимает план мероприятий по проведению в Шумерле Года матери и отца. В среду его представили членам оргкомитета, собравшимся в зале заседаний администрации города.
План содержит 4 раздела, охватывающих основные направления работы: информационное обеспечение, социальную поддержку семьи, повышение престижа родительства и воспитание ответственного отношения молодежи к созданию семьи. Часть мероприятий уже так или иначе осуществляется организациями и учреждениями в рамках своей основной деятельности. Например, встречи с родителями и посещение семей, воспитывающих детей-инвалидов, сотрудниками центра соцобслуживания населения, проведение «горячих линий» сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав, работа центра здоровья для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, спортивные семейные мероприятия, профобучение молодых матерей, предоставление молодым и многодетным семьям помощи в улучшении жилищных условий и др.
Традиционно самая активная роль в организации и проведении разного рода мероприятий отводится учреждениям образования и культуры. Вот и в Год матери и отца детсады, школы, Центр детского творчества, библиотеки и ДК «Восход» проведут массу конкурсов, конференций, выставок, встреч и бесед с шумерлинцами, тематических концертов. Свою лепту внесут общественные организации: женсовет с Советом отцов и Совет ветеранов.

Н. Игнатьева.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий