Глава ГКЧС Чувашии поблагодарил добровольных пожарных

17 января председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров посетил с рабочим визитом Шумерлинский район.
Совместно с главой администрации района Львом Рафиновым он побывал в Ходарской школе им. И.Н. Ульянова, где состоялся конструктивный разговор по проблемным вопросам с директором Юрием Мозяковым. Вениамин Петров, будучи выпускником этой школы, отметил существенные положительные изменения, произошедшие в образовательном учреждении, и подарил школе набор мячей.

Затем председатель ГКЧС Чувашии встретился со старшеклассниками, речь шла о комплексной безопасности их жизнедеятельности. До учащихся была доведена информация о том, как нужно вести себя в той или иной ситуации, в том числе при чрезвычайных происшествиях, ДТП и авариях. В ходе встречи не остался в стороне и вопрос профориентации. В результате многие ребята заинтересовались профессиями в системе МЧС России, военного дела, а также безопасности. Круг профессий здесь весьма широк — это не только спасатели и пожарные, а ещё психологи, врачи, кинологи, пиротехники, водители и механики, пилоты самой различной авиационной техники, IT-специалисты и многие другие. Юрий Мозяков в свою очередь рассказал, что в школе уже сложилась хорошая традиция: в целях профориентационной работы ежегодно мальчики 10-11-х классов ездят на экскурсию в Сызранское высшее военное авиационное училище лётчиков, а один из выпускников школы успешно обучается в этом училище.
Посетив ДПК «Ходарская», Вениамин Петров убедился в том, что добровольные пожарные Шумерлинского района занимают активную гражданскую позицию и добиваются поставленных целей. В знак признательности за эффективную профилактическую работу по обеспечению пожарной безопасности и личный вклад в пропаганду безопасности жизнедеятельности населения он вручил благодарности Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Александру Шлифанову и Илье Сафонову, а команде – пожарные рукава.

Т. Сапожникова.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий