Глава администрации города Шумерля Алексей Григорьев провел планерку с руководителями предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса

О готовности жилищно-коммунального комплекса Шумерли к новому отопительному периоду, образовательных учреждений к новому учебному году, благоустройстве города шла речь на планерке под руководством главы администрации Алексея Григорьева, состоявшейся 26 августа, участие в которой принял помощник Шумерлинского межрайонного прокурора Денис Харитонов.

Как уточнил глава администрации, работы по подготовке объектов ЖКХ города к отопительному периоду 2019—2020 гг. осуществляются согласно принятому плану. Утверждена программа проверки готовности теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии. Строительство новых трех блочно-модульных котельных ведется в установленные сроки. К отопительному сезону 2019 – 2020 гг. они уже будут введены в эксплуатацию.

Понятно, что готовность городских котельных это еще полдела, наибольшее опасение вызывают ветхие сети. В этом году руководством администрации поставлена задача по максимуму провести ремонт сетей. Совместно с правительством республики, Минстроем Чувашии ведется работа по подготовке проектно-сметной документации на реконструкцию тепловых сетей в городе. Уже в следующем году будут выделены значительные средства на их модернизацию.

О готовности подведомственных учреждений ЖКХ доложили руководители ресурсоснабжающих предприятий и управляющих компаний. На сегодняшний день многоквартирные дома подготовлены практически на 100%. Проведены работы по промывке и опрессовке внутридомовых систем теплоснабжения многоквартирных домов, ремонту кровли, отмосток, дымоходов, замене внутридомовых инженерных сетей. Разработаны паспорта готовности домов.

Что касается ремонта дорог, тротуаров и дворовых территорий, то, как отметил глава, зачастую процесс «тормозят» подрядчики. На неделе начнется реконструкция улицы Колхозной. Строительство улиц Интернациональная – Косточкина будет проходить в два этапа. В этом году будут проведены подготовительные работы, в том числе перенос ряда инженерных коммуникаций, препятствующих проведению ремонта. А уже в следующем – строительство дороги.

Школы практически готовы к началу учебного процесса. Ведется ремонт зданий пяти детских садов в рамках программы инициативного бюджетирования.

Отдельное внимание было уделено благоустройству города. Алексей Григорьев поручил коммунальщикам усилить работу в этом направлении и привести город в порядок к 1 сентября, а далее – ко Дню города, 14 сентября.

г. Шумерля Чувашской Республики.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий