В Шумерле началась реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

Шумерля – один из российских городов, где в 2017 году началась реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Проект направлен на развитие городской среды в муниципальных образованиях субъекта Российской Федерации и включает в себя целый комплекс мероприятий по благоустройству территорий. В его основе лежат задачи, поставленные Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию. 

В ходе голосования на платформе «Моногорода.рф» по определению центральной улицы города для проведения её благоустройства шумерлинцы обозначили улицу Ленина. На центральной улице города предусмотрены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия автодороги, дорожек и тротуаров, ремонт и установка ограждений, установка скамеек, увеличение площадей зелёных насаждений, газонов.

3 июля подрядная организация приступила к выполнению работ по реконструкции тротуара по улице Ленина. Тротуары будут отремонтированы с обеих сторон, что позволит сделать главную улицу более удобной и безопасной для горожан.

Глава администрации А.Г. Зиновьев данный вопрос держит на ежедневном контроле, лично проверяя качество выполняемых работ.

 

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий