В Чувашии вновь всплыли фальшивки

В период с 10 по 15 декабря на территории Чувашии произошел массовый сбыт поддельных денежных купюр достоинством 500 рублей, которые имеют следующие серии и номера: ЧИ  253****;  ЧР  156****;  ЛВ  228****;  ЛЛ  225****;    ЛЛ  198****.

В связи с этим просим руководителей предприятий и организаций, владельцев  торговых точек в Шумерле и Шумерлинском районе принять меры по информированию  персонала о данном факте, по обучению с целью выявления признаков подделок денежных знаков и принятия действий в случае их обнаружения, а также установить в торговых точках современное оборудование по определению  подлинности купюр.

При обнаружении поддельной купюры следует: не возвращать подделку покупателю, не отдавать ему покупку и сдачу; внимательно  осмотреть покупателя, запомнить  его приметы, осмотреть
территорию, прилегающую к торговому учреждению (запомнить номера, марку, цветавтомобилей находящихся рядом); немедленно вызвать по телефонам  8(83536) 2-25-50, 3-27-20 или с помощью кнопки тревожной сигнализации сотрудников полиции или сотрудников охранной службы. При обнаружении поддельной купюры спустя значительное время  после  ее сбыта необходимо не утаивать данные факты, не пытаться скрыть поддельную купюру в общей массе  выручки, а незамедлительно сообщить о случившемся в полицию или собственнику организации.

При возникновении вопросов  звоните в дежурную часть МО МВД России «Шумерлинский» по вышеуказанным телефонам либо по телефону 8(83536) 3-27-47 в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции.

МО МВД России «Шумерлинский».

 

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий