Впереди — множество интересных проектов и акций

19 декабря в ДК «Восход» состоялась торжественная церемония закрытия Года российского кино, Года человека труда в Чувашии и открытия Года экологии и Года матери и отца. В мероприятии приняли участие руководители города, депутаты городского Собрания, представители трудовых коллективов, общественных организаций, учреждений Шумерли, ветераны труда, школьники. Шумерлинцев в этот день радовали со сцены народные творческие коллективы и воспитанники студий ДК «Восход».
Уходящий 2016 год был знаковым для шумерлинцев — городу исполнилось 100 лет со дня его основания. То, что город развивается именно благодаря неустанному труду его жителей, в своих выступлениях отметили депутат Собрания города В. Яриванов и заместитель главы администрации по вопросам социальной политики А. Григорьев. Чествование людей труда, передовиков производства стало ярким аккордом церемонии, посвященной закрытию Года человека труда в Чувашии.
Не прошел бесследно для города и Год кино. Наряду с многочисленными тематическими мероприятиями шумерлинцы получили, пожалуй, один из главных подарков – современный кинозал, который был открыт в конце мая в ДК «Восход». В городе возобновилась традиция ходить в кинотеатр, просто так, по будням и в праздники, одному или с семьей, дружной компанией или целым классом. В течение нескольких месяцев большинство горожан уже сумело оценить преимущества современного кинематографа.
Год кино для Шумерли ознаменовался еще и тем, что специально к 100-летнему юбилею города творческой группой под руководством генерального продюсера Первой национальной киностудии «Чувашфильм», кинорежиссера, актера Ю. Спиридонова был снят художественный фильм «Там, где тебя нет», где главную женскую роль сыграла воспитанница театральной студии «Дрозды» школы № 1 Наталья Козлова. Сами съемки также велись в Шумерле.
В Чувашии наступающий 2017 год объявлен Годом матери и отца. Это позволит повысить престиж материнства и отцовства, являющихся базовой основой традиционных семейных ценностей. О повышении роли материнства и отцовства говорили представители городского женсовета и Совета отцов.
Официальный старт Года экологии в России и Года матери и отца в Чувашии дан. Впереди – множество разнообразных тематических мероприятий, социальных акций и проектов.

А. Андреева.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий