Вопросов больше не имеем?

17 мая в Шумерле прошел очередной информационный день, в рамках которого состоялись встречи информационных групп с трудовыми коллективами Шумерлинского ММЦ, школы № 2 и Центра финансового обеспечения муниципальных учреждений.

Последний был создан в Шумерле не так давно, в июле прошлого года, в целях централизации бухгалтерского учета всех муниципальных учреждений города и муниципальных закупок и ныне располагается в отремонтированных помещениях по проезду Мебельщиков, 11. ЦФО посетили руководитель республиканской информгруппы, зам. председателя Госсовета Чувашии Альбина Егорова и глава Шумерли Сергей Яргунин.
Собравшихся сотрудников ЦФО ознакомили с итогами наиболее массовых мероприятий, прошедших в городе в преддверии 9 Мая и с основными темами повестки Единого информдня: по организации летней оздоровительной кампании и мерах по обеспечению пожарной безопасности. В частности, Альбина Егорова сообщила, что этим летом в Чувашии планируется охватить организованным летним отдыхом и занятостью более 102 тыс. детворы и подростков, на что выделяется около 500 млн. бюджетных и внебюджетных рублей. Особое внимание уделено безопасности лагерей и подготовке персонала, а именно вожатых. Все работы в организациях отдыха и оздоровления детей должны быть завершены к 25 мая. Касаемо городского лагеря «Соснячок» Сергей Яргунин добавил, что степень его готовности к приему детей составляет 95 %, урегулирован вопрос по обеспечению питанием.
Вопросов у работников центра к информгруппе не было, что вызвало удивление у Альбины Егоровой. Она шесть лет руководила госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам и хорошо помнит, сколько и какие проблемы и вопросы шумерлинцы адресовали республиканским властям. Правда, небольшой шумок в рядах собравшихся возник после информации главы города об отключении горячей воды. Но, скорее, он был реакцией не на сам факт отключения (к этому шумерлинцы давно привыкли), а на то, что плановые ремонтные работы в котельных по шумерлинской «традиции» могут затянуться до самого октября.

Н. Игнатьева.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий