Это было прекрасное время!

В этом году школе № 2 исполняется 85 лет и 50 лет как выпустился наш 10 В класс.

Нашей первой учительницей была Зоя Степановна Калинникова — замечательный педагог, которая привила нам всё самое лучшее: уважение к старшему поколению, дружбу между одноклассниками. Она со всеми была одинаково строга, справедлива. На уроках для нас существовал только учитель, все были внимательными и дисциплинированными.
Хорошо помню, как нас принимали в пионеры. Это произошло 19 апреля на лесной опушке в конце ул. Чехова. Было очень торжественно. Еще запомнилось, как в школе объявили о сборе золы, макулатуры и металлолома. Мы тогда учились в 4 классе. Зоя Степановна смогла нас так организовать, что мы заняли призовое место и были премированы деньгами.
На эти деньги закупили все необходимое для турпоходов на Суру и на озеро Мочальное. На берегу Суры разжигали костер, пекли картошку, готовили еду. Проводили различные конкурсы, в которых старались участвовать все, например, бег в мешках, срезание призов на нитках с завязанными глазами. На Мочальном играли в футбол, ловили рыбу, собирали дикий лук, а в мае – ландыши.
Это было прекрасное время! Мы благодарны судьбе за то, что она послала нам такую замечательную первую учительницу!

Выпускники 10 В класса шк. № 2, 1967 г.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий