Здесь Родины нашей начало

В День Республики шумерлинцы примут участие в масштабных праздничных мероприятиях, которые пройдут в Чебоксарах и Порецком. Так, на Красной площади во время всечувашского Акатуя будет работать этнокультурное подворье Шумерли. Там же порадуют зрителей выступления хора ветеранов «Русская душа» и танцевального коллектива «Блеск». А на заливе, у монумента Матери, в составе тысячного сводного детского хора Чувашии и России будут петь воспитанники преподавателей хорового и сольного пения ДШИ № 1 И. Сутягиной и Т. Вишневской.

Кстати, в Шумерле в рамках празднования Дня Республики мероприятия начались уже с 19 июня – в городских библиотеках, образовательных и физкультурно-спортивных учреждениях в эти дни проходят викторины, конкурсы, фестивали, спортивные игры. К примеру, вчера на сцене ДК «Восход» состоялось выступление творческого коллектива Китайской Народной Республики, а сегодня на центральной площади пройдет фестиваль пришкольных лагерей, квест-исследование, подготовленное сотрудниками библиотек и музея, а на стадионе «Труд» — первенство Чувашии по футболу среди старших юношей.
А завтра, в День Республики, основными праздничными площадками традиционно станут центральная площадь, парк культуры и отдыха и стадион «Труд». Вечером шумерлинцев ожидает концертная программа с участием творческих коллективов ДК «Восход», ДШИ № 1 и Шумерлинского района, завершением которой станет молодежная дискотека. На стадионе «Труд» состоится «олимпийский день», включающий «Веселые старты» для детей, соревнования по стритболу и пляжному волейболу, а в городском парке детвору ожидает множество аттракционов и фестиваль красок Холи.

М. МАЙСКАЯ.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий