Финал конкурса «Это у нас семейное» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдет с 5 по 8 июля в Мастерской управления «Сенеж». В нем примут участие 330 семейных команд из 85 регионов России – это более 2 тысяч человек от 5 до 86 лет, в их числе пять семей из Чувашской Республики, это 26 человек. Участники поборются за 60 сертификатов по 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий. Победители будут известны в День семьи, любви и верности.
Чувашскую Республику в финале конкурса «Это у нас семейное» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» представят:
- Семья Митрофановых, Федотовых
- Семья Пермяковых
- Семья Рахминых
- Семья Рыжовых, Квасовых
- Семья Федоровых, Столяренко, Рассказовых
Торжественная церемония открытия состоится 5 июля и будет посвящена Году единства народов России. Участников ждут парад-шествие и хоровод в ярких национальных костюмах, а также фестиваль «Гастрономическая Россия», где будут представлены блюда разных народов страны.
6 и 7 июля пройдут оценочные мероприятия – семьям предстоит выполнить ряд заданий, направленных на эрудицию, смекалку, а также продемонстрировать, насколько слаженно дети и родители могут работать в команде, слышать и понимать друг друга.
8 июля, в День семьи, любви и верности состоится заседание Наблюдательного совета проекта и торжественная церемония награждения в Зеленом театре ВДНХ. 60 семей-победителей получат сертификаты на 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, которые адресно смогут потратить на покупку дома или квартиры, а также ипотеку. А все 330 семей-финалистов отправятся в семейные путешествия.




