Культура становится языком дружбы

С 24 июля по 1 августа в Турции прошёл 27-й Международный фестиваль культуры и искусства, который в этом году собрал представителей из 62 стран мира. В связи с мировой известностью организаторы фестиваля проводят очень жесткий отбор участников, и тем значимее приглашение к участию Гильдии ремесленников Чувашии!


Российскую Федерацию представляли творческие люди не только из Чувашской Республики, но и из Дагестана, Белгородской и Самарской областей. Непосредственно от Гильдии ремесленников Чувашии в Стамбуле побывали мастерицы из Чебоксар, Ядрина, Шумерли и поселка Ибреси.


В их числе – шумерлинка, председатель Гильдии ремесленников Чувашии Наталья Аношина. «27‑й Международный фестиваль культуры и искусства в стамбульском муниципалитете Бююкчекмедже — это про то, как культура становится языком дружбы. Кажется, именно так и выглядит счастье: когда ты стоишь у моря, слышишь чужие мелодии и язык, узнаёшь новые истории и чувствуешь, что мир огромный и удивительно добрый! — поделилась она впечатлениями. — Для наших мастеров это шаг на международный уровень и возможность показать традиции Чувашии миру».


По информации Гильдии ремесленников Чувашии.

Автор записи: anna