В программе более 500 мероприятий: театральные премьеры, концерты, выставки, игровые интерактивы и открытие культурно-просветительских центров для юных талантов.
В Международный день защиты детей республиканские учреждения культуры представили свои первые премьеры. Сезон «Летних вечеров» с концертами, экскурсиями за кулисы и выступлениями приглашённых артистов открывает Театр оперы и балета. Чувашский драматический театр приглашает на экскурсии и выставку «Моя Чувашия». Выставки из Санкт-Петербурга, Махачкалы и Ирана представят Художественный и Чувашский национальный музеи.
«Проект, инициированный Главой Чувашии Олегом Николаевым, не теряет популярности. Мы видим, как интерес к нашим театрам, домам культуры, музеям и библиотекам растёт с каждым днём, и готовы удивлять посетителей новыми форматами. Этим летом в проект вольется фестиваль «Автоклубы в ритме Победы» и кинопоказы под открытым небом, игровые интерактивы программы Дома народного творчества «Сик! Тух», охватывая каждое село и доходя до каждого жителя республики», — отмечает министр культуры, по делам национальностей и архивного дела республики Светлана Каликова.
Ознакомиться с афишей можно на сайте Яркоелето.чувашия.рф.
Источник: Минкультуры Чувашии.
Справочно:
В калейдоскопе июньских событий и мероприятий «Яркого лета Чувашии» есть предложения от Шумерлинского округа. Это кинопоказы, тематические встречи в библиотеках, музыкально-развлекательные программы в сельских домах культуры и клубах, игровые программы для детей, концерты самодеятельных коллективов, Дни деревень, Акатуй и Неделя Шумерлинского муниципального округа в агромаркете «Пехет» (с 8 по 14 июня).
