Помощь в решении жилищного вопроса

В Чувашии продолжается прием заявлений от участников специальной военной операции и их семей, нуждающихся в жилье, для участия в республиканской программе льготного ипотечного кредитования. Заемщикам предоставляется выплата на первоначальный взнос по ипотеке в размере 20 % от стоимости приобретаемого жилья.

Программа уже подтвердила свою эффективность. С начала года улучшить жилищные условия смогли 365 семей, 48 из которых – семьи участников СВО. Последним были выданы свидетельства на общую сумму 58,2 млн рублей. На сегодняшний день 34 свидетельства на сумму 39,9 млн рублей уже оплачены, а значит, средства на первоначальный взнос по ипотеке перечислены.


На реализацию программы льготной ипотеки в 2025 году из бюджета республики выделено 515 млн рублей. Мера направлена на повышение доступности жилья и достижение ключевых показателей федерального проекта «Жилье» в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Для участия в программе нужно обратиться в орган местного самоуправления.


Источник: Минстрой Чувашии.

Автор записи: anna