Депутаты Госсовета республики посетили волонтёров

У добровольцев из группы «Шумерля. Помощь СВОиМ» депутаты Владимир Горбунов и Сергей Мельников частые гости. И каждый раз они приходят не с пустыми руками.

В очередной раз наши помощники оказали содействие в приобретении 8 рулонов материала для плетения маскировочных сетей на сумму 61,1 тысячи рублей. А еще за активную гражданскую позицию были вручены благодарности от депутатов Госсовета Чувашии Ольге Титовой, Наталье Баторшиной, Тамаре Баторшиной, Раисе Смагиной, Ирине Мулюкиной, Лидии Орловой, Ирине Зуевой, Светлане Марковой, Галине Карповой, Валентине Кульевой, Юлии Гавриловой, Надежде Беловой, Галине Бельцовой, Елизавете Калачевой, Любови Хуморовой.


По словам руководителя группы Натальи Прониной, маскировка очень востребована. Как только появляется возможность, сети передают на фронт. В плетении сетей задействовано много людей – горожан и сельчан, но рук всё равно не хватает. Желающих присоединиться всегда ждут по адресу: г. Шумерля, проезд Мебельщиков, 11, 2-й этаж.


Наш корр.

Сергей Мельников, депутат Госсовета Чувашии:
«Вы только представьте: руками шумерлинских волонтеров сплетены километры маскировочных сетей! Их руками сшиты сотни комплектов теплого и удобного нательного белья! Их руками связано бесчисленное количество теплых вещей, которые так нужны на передовой! Каждый стежок, каждый узелок – это частичка их заботы, тепла и веры в наших защитников.
Глядя на ваши золотые руки, на вашу искреннюю преданность делу помощи бойцам, понимаешь – именно такие люди и есть настоящий стержень России. Вы не просто вяжете и шьете – вы плетете нити надежды и тепла для тех, кто защищает нас на передовой. Ваша работа бесценна! Низкий вам поклон за ваш титанический труд, за ваши добрые сердца и светлые души! Спасибо, что вы есть!»


Виктор Горбунов, зам. председателя Госсовета Чувашии — председатель комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам:
«Искренне восхищен самоотверженностью и душевной щедростью шумерлинских волонтеров. Их ежедневный кропотливый труд – это мощная поддержка для наших защитников, настоящий пример единства и любви к Родине. Низкий поклон вам за ваши терпение, заботу и веру! Знайте: ваша работа неоценима, она спасает жизни и согревает сердца наших солдат. Мы видим ваш вклад и бесконечно благодарны!»

Автор записи: anna