4 марта в Шумерлинском центре соцобслуживания населения прошел круглый стол под названием
«Вам, матери героев!». Мероприятие собрало не только матерей сыновей, которые сегодня защищают нашу Родину в зоне СВО, но и представителей партийного проекта «Женское движение «Единой России».
После приветственного слова директора центра Елены Волковой и поздравления с приближающимся праздником 8 Марта собравшихся порадовали песнями юные таланты нашего города Анна Пронина, Анна Чебутаева, Светлана Трошина и София Кудисова.
В рамках всероссийской акции «Цветы мамам героев» участницы мероприятия получили цветы и подарки от женского движения «Единой России», а серебряные волонтеры Шумерлинского КЦСОН подготовили куклы-обереги «Кубышка-травница», сделанные своими руками.
Сюрпризом стало видеообращение участников СВО. Их искренние слова поддержки и любви вызвали слезы радости у многих. Особенно трогательной была встреча с участником СВО Александром Цаплиным, который, находясь в отпуске, пришел поздравить свою маму и вручить ей цветы.
Шумерлинский КЦСОН.