С 1 февраля 2024 года Отделение СФР по Чувашии проиндексировало на 7,4 % страховые и
социальные выплаты, в том числе ежемесячные денежные выплаты и набор социальных услуг.
Индексация коснулась 94 тысяч федеральных льготников, проживающих в республике. Проиндексированный размер ежемесячных денежных выплат составил от 3044 до 5704 рублей.
С февраля вырос и набор социальных услуг. Стоимость полного его денежного эквивалента теперь составляет 1578 рублей в месяц: лекарства, медицинские изделия и продукты лечебного питания для детей-инвалидов — 1215 рублей, путевки на санаторно-курортное лечение — 188 рублей, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно — 174 рубля.
Получателям выплат и пособий не пришлось обращаться с заявлением в Социальный фонд, так как индексация была произведена беззаявительно.
Пресс-служба Отделения СФР по Чувашии.