Помощь в выборе будущей профессии

16 ноября сотрудники Центра занятости населения Чувашской Республики встретились
с девятиклассниками Шумерлинской школы-интерната и рассказали о востребованных профессиях, которые могут подойти ребятам, и об обучении.

В силу личностных особенностей выпускникам коррекционных школ очень сложно сориентироваться в условиях современного рынка труда. Для детей правильность выбора сферы трудовой деятельности принципиально важна, ведь выбор взаимосвязан с характером течения заболевания. А сама возможность адекватного профессионального выбора затруднена из-за объективных ограничений видов деятельности, в которых может проявить себя человек.
Очень хорошо, что в этой ситуации у школы-интерната есть возможность взаимодействовать с центром занятости населения. Наши обучающиеся узнали о востребованных рабочих профессиях на городском рынке труда и с удовольствием приняли участие в тренинге на определение профессий для своих одноклассников.
Педагоги Шумерлинской школы-интерната.

Автор записи: anna