О субсидиях на оплату ЖКУ

Размер субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг зависит от прожиточного минимума, совокупного дохода семьи, количественного состава семьи и размеров республиканских стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утверждаемых Кабинетом Министров Чувашской Республики.


Субсидия предоставляется сроком на шесть месяцев. Но может быть и такое, когда субсидия в отопительный период предоставляется, а для назначения в межотопительный период основания не имеется.


При изменении региональных стандартов производится перерасчет размеров субсидий без истребования у получателей субсидий каких-либо документов.


В связи с этим в мае текущего года был произведен перерасчет по новым сезонным «летним» стандартам, повлекший за собой изменения в размерах субсидий либо их отсутствие.


Справочно: в апреле 2023 года 671 семья из Шумерли и Шумерлинского округа получила субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на общую сумму 1,2 млн рублей (по «зимним» стандартам), в мае после перерасчета — 198 семей на сумму 340 тыс. рублей (по «летним» стандартам).


ОСЗН г. Шумерли и Шумерлинского района.

Автор записи: anna