Обращения граждан взяты на контроль

В минувшую среду в рамках Единого информационного дня в администрации города состоялся прием граждан по личным вопросам, который провел заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Павел Данилов. На приеме при участии главы администрации города Эдуарда Васильева побывало четверо шумерлинцев, причем не только с личными, но и с общественными вопросами.


Так, председатель ТСЖ «Рублевка» пришел наконец решить вопрос по оформлению документов на контейнерную площадку по ул. Ленина, 1/1. Согласно реестру площадок накопления твердых коммунальных отходов собственниками контейнерной площадки с бетонным покрытием являются жильцы дома. Вопрос в том, где начинаются и где заканчиваются вверенные ТСЖ квадратные метры? Ведь по факту контейнерами пользуются и жильцы нескольких близлежащих многоквартирных домов, в том числе общежития.


Старшая по дому № 45 по ул. Халтурина обратилась с вопросом о переносе сроков капитального ремонта кровли многоквартирного дома. По словам женщины, в республиканской программе капремонта их дом 1980 года постройки поставлен в очередь на далекий 2043 год.
С проблемой о задержке присвоения адреса земельному участку и садовому домику, выведенных из состава садоводческого товарищества, обратился житель ул. Панфилова. Приятной неожиданностью для мужчины стал уже подписанный соответствующий документ.


Жительница двухквартирного дома по ул. Урицкого, 24а пришла с вопросом о возможности спила аварийного дерева в палисаднике, расположенном на муниципальной земле. Всё решаемо — уверили женщину чиновники.


Каждому обратившемуся было компетентно разъяснено, как законодательно возможно решить тот или иной вопрос и какую помощь в решении проблемы может оказать муниципалитет в рамках своей компетенции.
Все обращения граждан зарегистрированы и взяты на контроль.

Ольга Дмитриева.

Автор записи: anna