Соревнования посвятили Дню Победы

Спортивные мероприятия, посвященные Дню Победы, в Шумерле начались 4 мая. В тот день на стадионе «Труд» состоялся легкоатлетический кросс «Кубок ветерана Великой Отечественной войны и физической культуры Н.П. Лущинского».

7 мая в спортивном зале стадиона «Труд» стартовал традиционный городской турнир по волейболу среди любительских команд. В предварительной игре за выход в финальную часть состязались семь команд: АО «ШЗСА», АО «КАФ», ПСЧ-23, Шумерлинского ММЦ, ВК «Слава», СОШ № 3, СОШ № 2. Финал волейбольного турнира состоялся в День Победы, встретились четыре сильнейшие команды: «ШЗСА», «КАФ», «Шумерлинский ММЦ» и ВК «Слава». Победителем турнира стала команда АО «КАФ», 2-е и 3-е места разделили ВК «Слава» и команда ММЦ.


9 мая спортсмены начали со старта традиционного легкоатлетического пробега Победы. В забеге приняли участие 10 бегунов из Шумерли, Шумерлинского муниципального округа и Нижнего Новгорода. К легкоатлетам ежегодно присоединяются новые любители марафонского бега. Участники пробега соревновались на дистанции 20 км по маршруту Шумерля – Нижняя Кумашка – Шумерля.


Легкоатлетический пробег в честь Дня Победы берёт начало с 1975 года. За 48 лет не одно поколение шумерлинских спортсменов принимало в нём участие.
На спортивной площадке стадиона «Труд» в этот день в турнире по уличному баскетболу за звание сильнейшей боролись дворовые любительские команды. А Центр детского творчества стал площадкой турнира по шахматам и шашкам, где звание сильнейшего оспаривали любители интеллектуального спорта.

Марина Ветликова.

Автор записи: anna