Победная весна ощущалась и в парке

В День Победы в городском парке культуры и отдыха было организовано множество
развлекательных и торговых зон. В 11 часов там заработала интерактивная площадка
«Весна Победы», организованная ШЗСА. У посетителей была возможность сделать
красивые фотографии в специальной фотозоне, посмотреть концерт,
принять участие в мастер-классе и просто хорошо провести время,
что и сделали многие шумерлинцы, пришедшие туда сразу после митинга.

Пока ребятишки участвовали в мастер-классе по изготовлению брелоков Победы, более взрослые горожане наслаждались игрой на баяне гостя мероприятия — виртуозного Егора Матвеевского и выступлениями талантливых шумерлинских детей. В перерывах между творческими номерами все дружно фотографировались, ведь позже они смогли увидеть свои фотографии на специальном стенде и забрать их с собой.


Песни из советских фильмов, нежный вальс кадет, выступления отдельных исполнителей — на интерактивной площадке всё было гармонично. Как всегда, яркое и зрелищное шоу удалось создать хореографическому коллективу «Птица Феникс». Зрители тепло поддерживали и выступление дуэта студии «Экситон».


Ближе к вечеру на танцплощадке парка зазвучала музыка в исполнении духового оркестра ДК «Восход». В творческой программе также приняли участие ВИА «Сувенир» и кадеты школы № 6, выступившие под звуки оркестра с трогательным вальсом.
Зрители с удовольствием подпевали артистам «Катюшу», согревавшую в своё время сердца солдат, и, конечно же, «День Победы».


На мероприятии звучали и патриотичные стихи в исполнении автора Марины Федоровой. Праздничный вечер продолжила молодежная группа «Возрождение».

Татьяна Александрова.

Автор записи: anna