Центр пополнился новым мединвентарем

21 апреля в Шумерлинский ММЦ в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», который реализуется в Чувашии в составе национального проекта
«Здравоохранение», поступил новый медицинский инвентарь.

Это 46 функциональных кроватей, 15 из которых с электроприводом для реанимационного отделения, а также электроподъёмник для пациентов. Такие кровати предназначены для комфортного ухода за лежачими больными и людьми с ограниченными физическими возможностями. Все полученные кровати в тот же день были собраны и распределены между отделениями анестезиологии и реанимации, а также отделениями неврологии и кардиологии.
Помимо этого, медицинским центром был получен аппарат для мониторирования кислотно-щелочного состояния крови. Этот прибор незаменим в реанимационных отделениях для оперативного и точного определения показателей гомеостаза.


«Новые функциональные кровати — это удобство как для пациентов, так и для врачей. Движимые секции обеспечивают возможность установки наиболее комфортного положения пациентов. Таким образом, пациентам будет удобно лежать на них, менять положение тела. А у кроватей с электроприводом будет проще настраивать углы подъема секций» — комментирует главный врач Шумерлинского ММЦ Владимир Кутин. Стоит отметить, что данные кровати безопасны для пациентов, удобны в обслуживании: они быстро моются, их легко обрабатывать антисептическими средствами.


В рамках реализации проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» ведется обновление материально-технической базы региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений.


Шумерлинский ММЦ.

Автор записи: anna