Жители Чувашии могут представить свои идеи по развитию региона

В этом году уже в третий раз пройдет форум «Сильные идеи для нового времени», на котором неравнодушные граждане представят свои проекты по развитию регионов и всей страны.

Отбор будет проводиться по шести направлениям:

  • национальная социальная инициатива;
  • национальная технологическая инициатива;
  • национальная кадровая инициатива;
  • национальная экологическая инициатива;
  • предпринимательство;
  • цифровые сервисы. 

Присоединиться к участию могут и жители нашей республики. Для этого необходимо до 29 апреля 2023 года отправить заявку по ссылке на крауд-платформу: https://идея.росконгресс.рф/. Самые проработанные и перспективные для республики проекты будут поддержаны.

Вице-премьер — министр экономического развития Чувашии Дмитрий Краснов считает, что участие в Форуме — это отличная возможность каждому проявить себя, представить свою уникальную идею, которую оценит эксперт, и получить шанс на её реализацию. «Уже не первый год люди со всей нашей страны от школьников до предпринимателей предлагают проекты для развития экономики, социальной и технологической сфер России до 2030 года. Новые идеи — это прекрасная возможность помочь вывести страну на иной — лучший уровень. Пробуйте, разрабатывайте, присылайте, и может именно ваша идея окажет качественные и позитивные изменения», — сказал Дмитрий Краснов.

Отметим, форум «Сильные идеи для нового времени» организуется Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом «Росконгресс» и направлен на выявление и поддержку реализации общественно-значимых инициатив российских граждан.

Автор записи: anna