Единый информационный день в Шумерлинском муниципальном округе

Единый информационный день в Шумерлинском муниципальном округе начался в администрации с проведения организационного совещания рабочих групп.


Одна из информгрупп под руководством министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светланы Каликовой выехала на встречу с населением Нижней Кумашки. В состав группы вошли врио главы администрации Шумерлинского МО Дмитрий Головин, начальник Нижнекумашкинского ТО Валентина Губанова, депутат Собрания депутатов Шумерлинского МО Дмитрий Самарин, инструктор по социально ориентированной деятельности Шумерлинского местного отделения ВДПО Елена Афондеркина и дознаватель ОНД и ПР по г. Шумерле и Шумерлинскому району Руслан Виноградов.


В своем выступлении Дмитрий Головин остановился на вопросах содержания образовательных организаций в округе, затронул тему строительства спортивных сооружений. Светлана Каликова осветила вопросы, связанные с Посланием Президента Федеральному Собранию РФ и деятельностью Кабинета Министров Чувашской Республики за 2022 год, уделила внимание развитию отрасли культуры в Чувашской Республике.


Елена Афондеркина остановилась на вопросах противопожарной безопасности, призвала жителей Нижнекумашкинского сельского поселения активно использовать в своих домах пожарные извещатели и всегда держать в доступном месте огнетушители. Руслан Виноградов обнародовал статистику пожаров, произошедших в округе.


В сельском клубе жители Нижней Кумашка задавали вопросы и поблагодарили членов информгруппы за содействие в решении некоторых из них. Еще одна встреча с населением состоялась в школе.

Источник: сайт администрации Шумерлинского МО.

Автор записи: anna