В администрации города Шумерля обсуждены вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами

Кто должен осуществлять уборку мусора, выпавшего из контейнера при погрузке его в мусоровоз? Как организовать работу с вывозом порубочных остатков, веток? Как обстоит работа с вывозом крупногабаритного  мусора? Об этом и в целом об организации сбора и вывоза мусора с территории города Шумерля шла речь на встрече и.о. главы администрации Эдуарда Васильева с заместителем генерального директора 

регионального оператора по обращению с отходами компании ООО «Ситиматик Чувашия» Сергеем Чепурновым и представителем компании-перевозчика — инспектором выездного контроля ООО «Гринсити» Дмитрием Маловым. 

По итогам встречи дано поручение отделу ЖКХ совместно с регоператором и перевозчиком пересмотреть схему размещения контейнерных площадок. 

«Наша совместная задача — у каждого многоквартирного дома установить контейнерную площадку, увеличить их число в частном секторе, закрепить ответственность за УК, ТСЖ, уличкомами в части нормативного содержания территории вокруг данных площадок, своевременной их уборке, применять административные штрафы за ненадлежащее состояние и содержание» — заключил Эдуард Васильев.

Источник: gshum.cap.ru.

Автор записи: anna