В мороз остались без отопления

Ранним утром 10 января в блочно-модульной котельной Чувашгаза по ул. К. Маркса из-за нарушений в подпиточной системе теплоснабжения произошла аварийная остановка подачи теплоносителя в систему отопления многоквартирных домов района ШЗСА. В результате без тепла остались порядка 35 жилых домов и 2 дошкольных учреждения, горячее водоснабжение не было остановлено.

Оперативно была собрана городская рабочая группа комиссии по предотвращению чрезвычайных ситуаций под руководством главы администрации Валерия Шигашева, которая на объекте контролировала ситуацию. Смонтированная работниками Чувашгаза байпасная линия позволила запитать систему от обратной сети ГВС и в сжатые сроки возобновить теплоснабжение. Уже к 10.00 час. подача тепла была восстановлена в полном объеме, котельная вышла на штатный режим работы. Специалисты администрации, управляющих компаний, ТСЖ провели повторные подомовые обходы с целью мониторинга ситуации.


Как было отмечено на итоговом совещании рабочей группы комиссии по ЧС, состоявшемся в администрации города, основной причиной сложившейся ситуации стало отсутствие должного контроля за технологическим процессом в котельной. Также были рассмотрены замечания в адрес Чувашгаза по теплоснабжению, принято решение о комиссионном обследовании проблемных участков.


Источник: администрация г. Шумерли.

Автор записи: anna