Семья Иваковых — в числе победителей проекта «Расскажи мне, кукла, сказку»

18 ноября в малом зале Чувашского театра кукол в рамках проекта «Расскажи мне, кукла, сказку — создание в модельных библиотеках домашних спектаклей молодыми семьями» состоялся фестиваль
«Не стесняйтесь играть в куклы!». На фестиваль были приглашены 10 молодых семей, чьи спектакли были отобраны экспертами проекта. В числе победителей оказалась молодая семья Иваковых, представившая русскую народную сказку «Курочка Ряба».

Мероприятие открыли заместитель председателя Союза женщин Чувашии Нина Глотова и директор Чувашского театра кукол Елизавета Абрамова. В приветственной речи Елизавета Абрамова отметила важность проекта, цель которого — приобщение молодой семьи к совместному чтению. Всем участникам фестиваля были вручены сертификаты и благодарности, а также билеты на спектакли театра.


До открытия фестиваля семья Иваковых посетила мастер-классы по направлениям «Теневой театр» и «Петрушечный театр». Дети, Настя и Дима, получили море положительных эмоций от спектакля «Колобок» по русской народной сказке. А Настя даже побывала в роли артиста-кукловода при постановке сказки "Репка.


Подготовила Н. Осипова.

Автор записи: anna