Глава Чувашии создал оперативный штаб после введения в регионе режима базовой готовности

Правительство Чувашии создало оперативный штаб после решения президента России Владимира Путина объявить в регионе базовый режим готовности. Временную структуру возглавил глава республики Олег Николаев.
Оперативный штаб будет координировать действия различных уровней власти и силовых структур. В регионе будет усилена охрана общественного порядка и важных объектов жизнедеятельности населения, взята на усиленный контроль работа объектов связи и коммуникаций, функционирование транспорта и пр.
В четверг, 20 октября, Глава Чувашии провел первое заседание Оперативного штаба, сообщает пресс-служба его администрации.
«Президент России Владимир Владимирович Путин наделил особыми полномочиями глав субъектов страны, обозначил ряд задач, которые мы должны решать сообща в формате оперштаба, — обозначил Олег Николаев. — Мы должны оперативно реагировать на складывающуюся ситуацию, на инциденты таким образом, чтобы соблюсти все интересы государства и решать все возникающие задачи должным образом».
Также руководитель заявил о необходимости дополнить направления деятельности оперштаба поддержкой военнослужащих и их семей. Эти и другие вопросы будут рассмотрены в рамках расширенного заседания штаба, которое назначено на 21 октября.
Чувашинформ.рф.

Автор записи: anna