Суд обязал обеспечить учащихся лыжными комплектами

Шумерлинский межрайонный прокурор обратился в суд к Торханской начальной школе-детскому саду об обязании обеспечить учащихся образовательного учреждения пятью лыжными комплектами (лыжи, лыжные палки, лыжные ботинки).

Ранее, в ходе проверки исполнения законодательства об образовании, было установлено, что в образовательной организации спортивный инвентарь, а именно лыжи и лыжные ботинки, имеются в недостаточном количестве, вследствие чего обучающиеся будут вынуждены на уроках физкультуры использовать свой личный спортинвентарь. Согласно информации отдела образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского муниципального округа, на 29 июня 2022 года имелась потребность в приобретении 5 лыжных комплектов для Торханской начальной школы-детского сада. По результатам проверки фактов поступления от руководства образовательного учреждения обращений о дополнительном финансировании для приобретения спортивного инвентаря не выявлено.

Решением суда Торханская начальная школа-детский сад обязана  в течение одного месяца с момента вступления решения в законную силу обеспечить учащихся пятью лыжными комплектами.

Пресс-служба Шумерлинского райсуда.

Автор записи: tanya