В Чувашии провели вечер-реквием и отслужили панихиду по погибшим воинам

Великая Отечественная война длилась 1418 дней и унесла огромное количество жизней. Не передать словами той боли, которую ощущали люди, потерявшие близкого человека. Но герои не умирают, они навсегда остаются в нашей памяти.

Сегодня в сквере Победы города Шумерли состоялся вечер-реквием «Свеча памяти». Ежегодно, за исключением последних пары лет, на панихиду по погибшим воинам собираются множество шумерлинцев. И этот год не стал исключением.

До начала панихиды своим ярким сценическим мастерством зрителей восхитили учащиеся школы № 1. В литературно-музыкальной композиции в их исполнении переплелись и прошлое, и настоящее. 

Собравшихся поприветствовали глава города Сергей Яргунин и представитель Межрегиональной общественной организации выходцев из Чувашии «Товарищество офицеров «Сыны Отечества», наш земляк, полковник Константин Демидов. Они поздравили всех с наступающим праздником, отметили значимый вклад жителей Чувашии в приближение Дня Победы и важную роль проводимого мероприятия в патриотическом воспитании молодежи.

В продолжение вечера настоятель храма Серафима Саровского протоиерей отец Владимир совместно со священнослужителями отслужил панихиду по погибшим на полях Великой Отечественной войны. В руках шумерлинцев зажглись яркие свечки, напоминая о тех, кто подарил нам мир.

Наверняка все собравшиеся вне зависимости от возраста одинаково чувствовали значимость происходящего, ведь у каждой семьи есть свои герои, а это мероприятие стало возможностью почтить их память.

Т. Александрова.

Автор записи: tanya

Комментарии:

Добавить комментарий