Подведены итоги городского конкурса
«Гордость моя – земляки»

С октября 2021 года по апрель года нынешнего в Шумерле проходил городской конкурс исследовательских работ для обучающихся образовательных организаций «Гордость моя – земляки».

Организаторами конкурса выступили Совет ветеранов города и Центр детского творчества. Конкурс проводился по четырем возрастным категориям и трем номинациям («Моя малая родина», «Слава тебе, победитель-солдат!», «Героями не рождаются – героями становятся»). Всего было представлено 12 работ. Конкурсная комиссия отметила высокую патриотическую направленность всех представленных работ, их оригинальность, творческий подход авторов, искренность и большой интерес как к истории Великой Отечественной войны, так и к истории своей Родины.


27 апреля в историко-краеведческом музее Шумерли состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурса. Среди обучающихся 1-5 классов в номинации «Героями не рождаются – героями становятся» победу одержала обучающаяся студии «Бусинка» ЦДТ Софья Халапсина, призером стал гимназист Максим Иванов; в номинации «Моя малая родина» лучшими признаны сразу две работы — Анастасии Григорьевой из школы № 2 и Максима Иванова из гимназии № 8. В средней возрастной категории (6-9 классы) в номинации «Слава тебе, победитель-солдат!» победил ученик школы № 2 Алексей Карчиков; в номинации «Героями не рождаются – героями становятся» — гимназистка Екатерина Егорова, а призером стала Светлана Евдокимова из школы № 3; в номинации «Моя малая родина» жюри отдало победу ученице школы № 3 Таисии Ветликовой, второе место у Дарьи Прониной из отряда «Ника» ЦДТ. Среди обучающихся 10-11 классов и студентов дипломом победителя в номинация «Героями не рождаются – героями становятся» отмечена ученица гимназии № 8 Дарья Никонова, призером стала Ксения Князькова из школы № 3.
Шумерлинский историко-краеведческий музей.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий