В Шумерлинском округе прошла вторая цифровая прокачка муниципальных служащих

6 мая в Торханах, в культурно-оздоровительном центре, проходит так называемая цифровая прокачка, организованная Минцифры Чувашии совместно с Советом муниципальных образований республики. На встречу с муниципальными служащими Шумерли, Шумерлинского округа, Алатыря и Алатырского, района, Красночетайского, Порецкого и Ядринского районов прибыл десант сотрудников министерства и подведомственного ему Центра информационных технологий. 

Руководитель Минцифры Чувашии Кристина Майнина, заместители директора ЦИТ Дмитрий Харитонов, Владимир Лавренко и Анжелика Кущак, начальник отдела администрирования и информационной безопасности Минцифры Егор Петров рассказали участникам обучающего семинара о том, как в регионе проходят процессы цифровизации и какая роль в них отводится органам местного самоуправления, о развитии связи и информационных систем. Применительно к муниципалитетам это, в частности, проекты по выстраиванию более эффективных систем оказания муниципальных услуг населению. То есть все то, что упрощает бюрократические процедуры, стандартизирует функции и решения органов власти, ускоряет цифровую трансформацию республики, а в конечном итоге повышает качество жизни населения на конкретных территориях. Также внимание было уделено вопросу внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».


Чтобы успешно и оперативно внедрять такие проекты, необходимы на местах специалисты, обладающие современными компетенциями. И такие цифровые прокачки призваны восполнить пробел в знаниях муниципальных служащих. Учебные семинары организуются в Чувашии в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий