До открытия лагерей — меньше месяца

Лето не за горами. И если в течение учебного года главной заботой взрослых была грамотная организация учебного процесса, то с наступлением каникул на передний план выходит планирование досуга детей.

4 мая в администрации Шумерли состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха детей, их оздоровления и занятости. На организации работы пришкольных лагерей и лагеря «Соснячок» подробно остановилась зам. главы администрации, начальник отдела образования, молодежной и социальной политики Ирина Сасакина. Она отметила, что в 2022 году оздоровительная кампания пройдет с учетом 100-процентной заполняемости организаций отдыха.

В летний период в Шумерле будут функционировать 2 пришкольных лагеря на базе школы № 6 (охват — 100 человек) и Центра детского творчества (75 человек). В остальных учреждениях открыть лагеря не получится, так как  школа № 1 традиционно станет пунктом проведения ЕГЭ, а остальные школы будут находиться в стадии капитального ремонта. «Соснячок», как и прежде, будет работать в 4 смены. Полная стоимость путевки — 17111 рублей, однако нужно отметить, что и льготы на приобретение путевок, и кэшбек сохранены.

О подготовке «Соснячка» к приему отдыхающих и об исполнении планового задания, выданного Роспотребнадзором, рассказала директор учреждения Анастасия Поселягина. Она также разъяснила моменты, связанные с прохождением обследования работников и отдыхающих на covid-19, рассказала,  как правильно нужно оплачивать путевки, чтобы родители смогли вернуть 50 % от стоимости, воспользовавшись программой туристического кэшбека, и о многом другом.  

Представители правоохранительных органов акцентировали свое внимание на обеспечении безопасности детей, на недопущении самовольного ухода отдыхающих за пределы лагеря, нахождения на территории учреждения посторонних лиц.

Было отмечено, что в летний период будут организованы рейды совместно с инструкторами ПДН. Продолжая тему проведения рейдов, Ирина Сасакина попросила их участников чаще посещать злачные места, водоемы и обращать особое внимание на детей, стоящих на учете.

Т. Александрова.

Автор записи: tanya

Комментарии:

Добавить комментарий