В Чувашии появится единое приложение для покупки билетов в культурные учреждения

Трехстороннее соглашение о реализации проекта подписали министр культуры по делам национальностей и архивного дела республики Светлана Каликова, управляющий Чувашским отделением Сбербанка Анастасия Трутнева и коммерческий директор ООО «Компания Афиша» Денис Вайнштейн.


Единое региональное мобильное приложение для распространения билетов в учреждения культуры на базе сервиса Afisha Tickets позволит организациям заводить свой репертуар на площадку, контролировать доступ клиентов через систему QR-кодов, удобно вести бухгалтерскую и кассовую отчетность, организовать продажу билетов в кассе, на своем сайте, в региональном приложении, на afisha.ru через агентов и распространителей, а также подключить по шлюзу крупнейших агентов: Yandex, Kassir.ru, Kassy.ru, MTC (Ticketland).


«Создание единого приложения позволит жителям Чувашии получить удобный доступ ко всем культурным событиям в режиме одного окна. Кроме того, внедрение такого сервиса позволит нам анализировать наиболее популярные мероприятия и учреждения культуры. Сотрудничество со Сбером и компанией «Афиша» позволит объединить наши усилия во внедрении прорывных решений», — отметила Светлана Каликова.


«Сбербанк заинтересован в активном развитии сотрудничества с Правительством Чувашской Республики и готов вносить свой вклад в поддержку региона, в т.ч. благодаря внедрению нового сервиса для распространения билетов в учреждения культуры на базе сервиса Afisha Tickets, — заверила Анастасия Трутнева. — Наша цель — внедрять новые технологии и рынки, которые способствуют и развитию регионального сектора экономики, и повышению качества жизни населения».


Источник: Чувашское отделение ПАО Сбербанк.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий