Майские праздники богаты на события

В это воскресенье, 1 мая, в городском парке культуры и отдыха откроется летний сезон. Первомайское настроение отдыхающим создадут батуты, надувные городки, передвижные аттракционы и торговые ряды. В 11.00 часов начнется фестиваль детских общественных объединений «Мы команда!», а в 19.00 часов танцплощадка ждет любителей потанцевать на вечер «В кругу друзей».


В следующий четверг, 5 мая, на танцплощадке ждут старшее поколение шумерлинцев, для них молодежный парламент города приготовил музыкальную программу с танцами военных лет. Мероприятие начнется в 13.00 часов.


Также 5 мая стартуют мероприятия, приуроченные к 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С 10.00 до 12.00 часов в рамках всероссийской акции «Вахта памяти» состоится торжественное возложение венков и цветов к монументам воинской славы, памятникам и обелискам павшим в годы войны. Вечером ДК «Восход» приглашает всех желающих на праздничный концерт артистов Чувашской государственной филармонии «На страже Отечества – Zа Россию!». Начало в 17.00 часов, вход свободный.


На следующий день, 6 мая, Шумерля вновь примет участников традиционного республиканского смотра-конкурса «Салют Победы», на который из городов и районов Чувашии съедутся команды кадет и военно-патриотических формирований. Смотр-конкурс будет проходить с 10.00 до 15.00 часов в сквере Победы.


Афиша праздничных мероприятий, запланированных на 8 и 9 мая, будет опубликована в следующем номере газеты.

Наталья Игнатьева.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий